Серверов в бд: 253 , онлайн 242 В данный момент играют 3966 игрока из 8830 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Ученые из NASA нашли вторую Землю

  Новости : Ученые из NASA нашли вторую Землю  
Опубликовано: 2015-07-24 02:00:15


Ученые из NASA нашли вторую Землю
Ученые из NASA нашли вторую Землю

При помощи телескопа «Кеплер» ученые из NASA нашли планету Kepler 452b, похожую на Землю. Исследователи дали ей неофициальное название «Земля 2.0». По размерам она превосходит нашу планету в полтора раза, а еще Kepler 452b на полтора миллиарда лет старше Солнца. Полный оборот вокруг своей звезды она проходит за 385 дней. В NASA предполагают, что на поверхности экзопланеты есть даже жидкая вода. Если это так, то на ней теоретически могла зародиться жизнь.

Осталось найти способ до нее добраться — Kepler 452b находится в 1400 световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Ученые нашли еще двенадцать потенциальных экзопланет, которые могут быть схожи с Землей не только по размеру и удаленности от солнцеподобной звезды, но и по наличию воды.

Недавно мы опубликовали еще один материал, посвященный исследованию космоса, в котором рассказали, почему Плутон лишился статуса планеты.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ