Серверов в бд: 257 , онлайн 242 В данный момент играют 4033 игрока из 8836 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Американский журналист считает, что в современном мире звонить невежливо

  Новости : Американский журналист считает, что в современном мире звонить невежливо  
Опубликовано: 2015-06-30 02:00:24


Американский журналист считает, что в современном мире звонить невежливо
Американский журналист считает, что в современном мире звонить невежливо

Томас Рикер, журналист портала The Verge, в своей статье затронул тему нового коммуникационного этикета, который сформировался с появлением смартфонов. По его словам, люди перестали использовать мобильные телефоны для звонков, на смену им пришли приложения, созданные для общения, вроде WhatsApp и Skype. Звонки же зачастую отвлекают людей от важных дел, поэтому их следует избегать.

Томас Рикер считает, что звонить в эру смартфонов невежливо, ведь есть много других способов привлечь внимание. Свое мнение он подтвердил результатами маркетинговых исследований, согласно которым четверть владельцев смартфонов под управлением Android в Японии совсем не пользуются голосовыми звонками, предпочитая мессенджеры. Это связано с устоявшейся культурой текстового общения в Стране восходящего солнца.

При этом журналист просит не путать звонки по мелочам с действительно важными новостями, которые следует сообщать лично. Но даже их можно донести до человека более удобным и приятным способом, вроде конференции в Face Time или же Skype.

По данным некоторых опросов, россияне чаще всего используют Skype, а также мессенджеры WhatsApp и Viber. Мы в редакции предпочитаем Telegram и Skype и согласны с автором статьи, что звонки по мобильному телефону вряд ли можно назвать самым эффективным способом связи. А что используете для общения вы?



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ